МКОУ "Сторожевская основная  общеобразовательная школа"
село Сторожевое Большесолдатского района Курской области
  • 19 мая - День Пионерии

Праздник История Краеведение
    с. Сторожевое, Курская обл., Большесолдатский р.

День пионерии отмечали ежегодно 19 мая. В 2023-м дата выпадает на пятницу. В СССР праздник носил официальное название — День Всесоюзной пионерской организации имени Ленина.

В истории современной России нет Дня пионерии. На его смену пришел неофициальный праздник — День детских общественных объединений и организаций (иногда его называют Днем детских организаций). Его также отмечают 19 мая

19 мая - День Пионерии.

В предверии праздника и  в ходе акции «Пионерская Неделя Добра» в нашей школе проводится несколько акций:

1  Под руокодством  учителя технологии Бобровский Т. П. оформляются окна (акция "Окна пионерии")

2. В музейной комнате создан уголок пионерии  и стенд, посявященный пионерской организации. (Руководитель Петина А. Н.)

3. Подготовительные мероприятия к торжественной линейке,  посвященной Дню Пионерии, а также выставка рисунков проводятся Коржовой А. А.

4. Классным руководителем Бобровской И. И. проведен общешкольынй  классный час для учащихся 5-9 классов по теме

Фотографии